В День защиты детей мы играли в игру-путешествие «Краски лета»

02 июня 2023 г.
В День защиты детей  мы играли в игру-путешествие «Краски лета».

На территории детского сада была проведена игра-путешествие «Краски лета». Почтальон принёс письмо , в котором говорилось о том что лето потеряло свои краски. В гости к детям приходил пират, который и украл весёлые радужные краски лета. Дети его прогнали, а он потерял карту с кладом и маршрутом где находятся краски и как их добыть. Чтобы Лето не осталось бесцветным и порадовало нас своими красками, ребята увлечённо помогали найти разноцветные краски, которыми Лето украшало луга, поля, деревья, цветы и потеряло их, когда спешило к нам на праздник. По стрелкам дети искали задания и их выполняли, играя в дворовые игры. «Светофор», «Бояре», «Краски». Ребята проявили ловкость, сообразительность, выносливость, были дружны, приходили на помощь друг другу, благодаря чему справились с заданием и собрали все краски лета. По окончанию путешествия дети вспомнили , что у них на карте ещё было указано и место , где спрятан клад. И дружной компанией отправились осматривать каждое дерево на территории детского сада. и радостные довольные нашли сундук пирата с драгоценными для здоровья фруктами. Праздник для детей удался .

На этой странице